Создание, первичная аттестация КТЗИ и периодический контроль защищенности информации от утечки каналами ПЭМИН

Создание, первичная аттестация комплекса технической защиты информации (КТЗИ) и периодический контроль защищенности информации, от истока каналами побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН).

Для объектов электронно-вычислительной техники (ЭВТ), на которых циркулирует информация, составляющая государственную тайну, обязательным является создание и аттестация комплекса технической защиты информации (КТЗИ), который должен обеспечивать защиту информации с ограниченным доступом (ИзОД) от утечки техническими каналами, а именно каналам побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН).

На этане разработки и внедрения комплексной системы защиты информации, которая составляет государственную тайну, в ИТС необходимо создать и провести первичную аттестацию КТЗИ, которая включает такие виды работ:

  -  проведение специальных исследований персональной электронно-вычислительной машины (ПЭВМ) по каналам ПЭМИН, при котором определяются возможные каналы истока информации;

  -  определение необходимости установления активных и/или пассивных средств защиты;

  -  установка оборудования из Перечня средств общего назначения, которые разрешены для обеспечения технической защиты информации, необходимость защиты которой определенно законодательством Украины;

  -  разработка программы и методики испытаний;

  -  проведение оценки защищенности информации с ограниченным доступом от утечки техническими каналами на объекте ЭВМ (аттестация комплекса ТЗИ).

Необходимость проведения периодического контроля защищенности информации от утечки каналами побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) определяется нормативно-законодательными актами по вопросам ТЗИ.

 

ООО НИИ «Автопром» предоставляет услуги по созданию и первичной аттестации комплексов ТЗИ на объектах ЭВМ в пределах создания КСЗИ, а также проводит работы по периодической аттестации КТЗИ, согласно требованиям нормативно-законодательных документов по вопросам ТЗИ.

Деятельность относительно технической защиты информации осуществляется предприятием на основании Лицензии Администрации государственной службы специальной связи и защиты информации на предоставление услуг в отрасли технической защиты информации (оценка защищенности информации) за № 572268 Серия АГ от 23.09.2011г.

ООО НИИ «Автопром» выполняет работы по вопросам ТЗИ на объектах, в которых функционирует информация, составляющая государственную тайну, согласно Специальному разрешению на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной от 11.03.2011 № КИ2 2011 24, выданному Управлением СБУ в г. Киеве.

За справками и разъяснениями относительно предоставления услуг по созданию, первичной аттестации КТЗИ и периодическому контролю защищенности информации от утечки каналами ПЭМИН обращайтесь по телефону: (044) 502-49-45 (Василий Антонович).